Жизнь без ограничений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь без ограничений » Спорт » кому нужен спорт для инвалидов?


кому нужен спорт для инвалидов?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

как известно, спорт занимает очень большое значение в развитии государства, в поднятии его мирового рейтинга среди "узнаваемости", среди обещго положения в том или ином виде спорта. к примеру, не обладающие высокой экономикой и имеющие высокий уровень криминала Бразилия и Аргентина славны своим футболом, а также волейболом и регби соответсвенно. Влияют ли эти виды спорта у них на спортивный дух нации и привличением детей не к уголовным делам, а к занятиям спорта?
Для чего нужен инвалидный спорт у нас? Почему бОльшая часть инвалидов даже не знает о существовании этих видов спорта? почему они даже не хотят о них знать? и почему со стороны государства производится финансирование только спортсменов и команд, занимающих призовые места на международных соревнованиях, и в то же самое время его практически нет для развития остальных? Почему сложно найти спонсоров и почему спорт для инвалидов не транслируется по телевидению, чтоб люди ПОНИМАЛИ, что это такое, и знали, что ЭТО есть?

если у кого-то есть мысли, хотя бы, по одному из этих вопросов, буду рад выслушать и обсудить!
спасибо!)

0

2

Почему бОльша часть инвалидов даже не знает о существовании этих видов спорта? Да знать не хотят!
Пить хотят, побираться хотят, государство ругать за нищенские пенсии тоже хотят...
Это же на много проще - лапки сложил, сопли распустил: "Вот я какой несчастный, а мне никто не помогает"!
Я думаю, что пенсии и пособия по инвалидности - это самое большое зло, которое государство сделать могло!
Не на пенсии надо средства выделять, а на создание рабочих мест для инвалидов, обучение их, приобщение к искусству, спорту! Тогда почувствуют себя полноценными, тогда, как все остальные, будут к чему то стремиться работать над собой. Тогда и результаты появятся и в спорте, и в работе. И времени на жаление себя не останется. И жить от подачек (пенсий) отучатся! Решат спортом заниматься и этим себя кормить, так из кожи вон будут лезть за медалями, первыми местами.
А пока пенсиии будет хватать на выпивку ничего делать не будут: ни учиться, ни работать, ни спортом заниматься. Ты им хоть спортзалы через каждые сто метров строй!

0

3

не факт, что пенсии у инвалидов достаточны для нормального сущесвтвования. подчёркиваю - НОРМАЛЬНОГО. чтоб хватало на еду, на хорошиую квартиру и так далее, не буду перечислять, потому что у каждого понятие НОРМАЛЬНОГО личное.  именно поэтому наши паралимпийцы завоёвывают медалей больше, чем классические виды спорта. Спортсмено классического вида спорта, занимая в мировом рейтинге 7-е - 15-е место будет иметь стипендию практически пожизненную, не говоря уже о своей спортивной жизни, и не заморачиваться на том, что ему ещё надо где-то заработать денег.
спортсмен-инвалид должен заниматься на голом энтузиазме до тех пор, пока не займёт призовое место на каких-нибудь международных соревнованиях. причём я ошибся: не каких-нибудь, а именно классификационных, таких как Паралимпийские игры, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира, причём ТОЛЬКО призовое. никаких четвёртых или пятых.
а потом инвалид приезжает домой и должен думать, а как же ему дальше кормить семью, если он ушёл с работы и всё поставил на спорт. решил заниматься, выбрать ЭТУ профессию, но пока всё идёт только от личного энтузиазма.
теперь спросите у классического спортсмена, какое финансирование у него ДО Олимпиады и ПОСЛЕ неё? почему не освещают спорт для инвалидов по ТВ? почему с инвалидами не заключают контракты спортивные фирмы, как это делается во всём цивилизованном мире и ничего пагубного в этом нет? да потому что нет такой инфраструктуры. нет клубов, нет менеджеров, нет технических и спортивных директоров.
вы пробовали строить спортзалы каждые сто метров? попробуйте - посмотрите результат. может быть наша молодёжь. не говоря уже об инвалидах, не будет стоять и выпивать в подъездах. и это факт. большинство инициаторов спорта для инвалидов работают на голом энтузиазме, но они есть! и теперь представьте, что было бы, если они работали НЕ на энтузиазме?:)
в общем, тема очень длинная, очень сложная, ради которой надо очень долго и нудно говорить и что-то менять. и все мы на это готовы:) буду рад выслуашать замечания и дальше. извините, что долго не отвечал.

0


Вы здесь » Жизнь без ограничений » Спорт » кому нужен спорт для инвалидов?


Создать форум. Создать магазин